Общецерковная аспирантура и докторантура
им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В ОЦАД состоялась защита магистерских диссертаций по каноническому праву
В ОЦАД состоялась защита магистерских диссертаций по каноническому праву
19/06/2026
Приблизительное время чтения: 5 мин.
100%

17 июня 2026 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошла защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) выпускников магистратуры. Свои исследования успешно защитили все студенты, обучавшиеся по профилям «Каноническое право Православной Церкви» и «Православная теология. Каноническое право».

Работу государственной аттестационной комиссии возглавил заместитель управляющего делами Московской Патриархии архиепископ Зеленоградский Савва.

В ходе заседаний члены комиссии отметили высокий научно-теоретический уровень представленных магистерских диссертаций, их актуальность, а также практическую значимость для развития современной церковно-правовой науки. По итогам аттестации все магистранты канонических направлений защитили свои выпускные квалификационные работы.

Общецерковная аспирантура и докторантура сердечно поздравляет выпускников с успешным завершением обучения в магистратуре и молитвенно желает молодым специалистам помощи Божией, крепости сил и благословенных успехов в их дальнейшем церковном служении, профессиональной деятельности и научно-богословских трудах!



Подпишитесь на наш канал в Telegram,
чтобы быть в курсе актуальных новостей вуза!