Общецерковная аспирантура и докторантура
им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

В ОЦАД состоялась первая встреча обучающихся РАНХиГС и Общецерковной аспирантуры и докторантуры в рамках проекта «Жемчужины Замоскворечья»
В ОЦАД состоялась первая встреча обучающихся РАНХиГС и Общецерковной аспирантуры и докторантуры в рамках проекта «Жемчужины Замоскворечья»
07/09/2023
Приблизительное время чтения: 1 мин.
100%


7 сентября 2023 года по приглашению ОЦАД состоялось знакомство студентов и сотрудников РАНХиГС с духовной высшей научной школой и храмовым комплексом Патриаршего Черниговского подворья. В ходе экскурсии, проведенной Татьяной Прусаковой, специалистом Учебного комитета РПЦ, все гости смогли увидеть красоту Замоскоречья с высоты колокольни подворья и сделать памятные фото.

В рамках сотрудничества ОЦАД и РАНХиГС данный проект является пилотным, однако сотрудничество ОЦАД со светскими вузами не является новшеством, так Высшая школа экономики уже несколько лет тесно сотрудничает с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках учебной и внеучебной деятельности.



В этом учебном году РАНХиГС стал еще одной точкой соприкосновения обучающихся духовных и светских вузов в рамках воспитательной деятельности. Пилотный проект из цикла "Жемчужины Замоскворечья" стартует 7 сентября и будет охватывать интересные культурные и духовные исторически-значимые архитектурные объекты.

От лица ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, с приветственным словом выступил проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности, игумен Антоний (Кадышев). В своей речи игумен Антоний выделил особенную важность взаимодействия студентов светских  и духовных вузов, а так же просветительскую, культурную и духовную значимость проекта "Жемчужины Замоскворечья" и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество в рамках воспитательной внеучебной деятельности обучающихся обоих вузов.

Подпишитесь на наш канал в Telegram,
чтобы быть в курсе актуальных новостей вуза!